歡迎訪問新疆人民防空網!設為首頁 | 加入收藏

您當前的位置:首頁>> 新聞>> 正文

人防工程收費的標準是什么

作者:
來源: 自治區人防辦
日期: 2018-06-11

信件內容: 自治區物價局新價非字(1992)138號對平時使用人防工程收費收費標準是怎樣規定的。

回復內容: 您好,感謝您的來信。根據《人民防空工程平時開發管理辦法》(國人防2001[222號])文件第三條:人民防空工程平時開發利用應堅持“有償服務,用管結合”的原則,平時由投資者使用管理,收益歸投資者所有。具體收費標準請咨詢當地物價主管部門。

?

?

[董亞倩]
010070320010000000000000011100001124036367
山西快乐10分11选5